В Бишкеке полиция открыла огонь

Сегодня сторонники Урмата Барактыбасова захватили здание правительства Киргизии. Ранее сообщалось, что бойцы ОМОНА вытеснили митингующих из здания Правительства, но их попытки проникнуть в здание не прекращаются.

По последним сообщениям с места событий милиция начала стрелять по митингующим патронами со слезоточивым газом. В ответ они забрасывают милиционеров камнями и бутылками.

Как сообщалось ранее, захватчикам и властям Киргизии удалось договориться. Но действиях обеих сторон конфликта не подтверждают эту информацию.

В то же время на площадь прибывают новые отряды милиции. Митингующих собралось по разным оценкам от 1,5 до 3 тысяч человек.

Сразу после того, как от 100 до 200 сторонников Барактыбасова ворвались в здание правительства, милционеры блокировали все входы и выходы. Им удалось сдержать вторую волну нападавших. Захватчики добиваются включения своего лидера в состав участников грядущих выборов президента Киргизии.

Ранее, решением Центризбиркома Киргизии, Барыктабасов был снят с предвыборной гонки. Центризбирком мотивировал своё решение тем, что он имеет казахское гражданство.

Площадь перед Домом Правительства Киргизии оцеплена. Движение автотранспорта прекращено.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *