Москве угрожает эпидемия гепатита?

В Москве обнаружено 8 человек, заболевших гепатитом «А». Уже установлено, что все они посещали Тверскую область.

Главный санитарный врач столицы Николай Филатов заявил, что пока очагов гепатита в Москве не выявлено. По его словам, эпидемиологи продолжают внимательно следить за ситуацией, но пока поводов для опасений у горожан нет. Как заявил другой чиновник от здравоохранения - первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Сергей Поляков, медучреждения Москвы готовы к вспышке гепатита.

В Тверской и Смоленской областях эпидемия гепатита А уже свирепствует. Там уже госпитализированы 683 человека, из них 159 детей. За минувшие сутки в Тверской области с диагнозом гепатит А в больницы попали еще 16 человек, из них 5 детей. На стационарном лечении остаются 569 человек.

В регионах проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. По данным МЧС в регионах проводятся противоэпидемиологические мероприятия. К их проведению привлечено 288 человек и 20 единиц техники.

Во Ржевском, Зубцовском и Оленинском районах с целью профилактики гепатита А проведена вакцинация 2800 человек.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.