Верховная Рада: ответный удар Тимошенко

Руководители ряда фракций и групп Верховной Рады Украины составили текст заявления в ответ на критику работы парламента со стороны Кабинета министров.

В заявлении "в достаточно спокойных тонах, не опускаясь до уровня заявлений Кабинета министров, поясняется позиция Верховной Рады", сообщает "Интерфакс".

Между тем председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что Кабинет министров должен отозвать свое заявление, в котором обвиняет парламент в саботаже.

"Мне кажется, правительство должно дезавуировать свое заявление, а не указывать парламенту, как он должен работать и что он должен создавать", - сказал Литвин в прямом эфире программы новостей на телеканале УТ-1.

Напоминаем,что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала Верховную Раду отказаться от "политического дикарства" и создать парламентское большинство.

Во время заседания Кабинета министров премьер-министр Украины заявила: "Мы обращаемся ко всем здравомыслящим силам в Верховной Раде для того, чтобы создать парламентское большинство".

По мнению Тимошенко, "возросшее противостояние принятию подготовленных правительством законов в парламенте осуществлялось по принципу "чем хуже, тем лучше".

"В последнюю неделю работы парламента мы были свидетелями политического дикарства в парламенте, к которому было причастны отдельные парламентарии и руководство Рады", - заявила премьер-министр.

Говоря о блокировании трибуны Верховной Рады в последнюю неделю ее работы, Тимошенко назвала "беспрецедентной" ситуацию, "когда президент страны не может обратиться к народу с трибуны парламента".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить