Израильские вертолёты обстреляли лагерь беженцев

Израильские боевые вертолеты совершили в ночь на пятницу четыре налета на сектор Газа. В числе пострадавших объектов - лагерь беженцев Джабалия на севере сектора. О возможных жертвах ничего не известно.

Как сообщает Reuters, одной из целей ракетного обстрела был культурный центр движения ХАМАС к северу от города Газа, цель другого обстрела - кладбище на юге сектора Газа. Именно оттуда палестинцы в четверг обстреливали израильских поселенцев, в результате чего погибла израильтянка в посёлке Натив-ха-Асара.

Обстрелы совершались с 20-минутным интервалом Вчера согласно источникам в израильских политических кругах, сообщило Рейтер, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон дал согласие на проведение военной акции с целью предотвратить ракетные обстрелы со стороны палестинских боевиков из сектора Газа, сообщает РИА "Новости". А сегодня руководство Палестины объявило чрезвычайное положение на всей территории сектора Газа. Как говорится в заявлении властей автономии, это сделано в связи с крупными столкновениями между палестинской полицией и боевиками "Хамас".

Читайте по теме:

Израиль-арабский мир-Палестина: «бермудский треугольник» противоречий и лжи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *