Ющенко - персона нон грата для Донецка

Виктор Ющенко прибыл с рабочим визитом в Донецк для встречи с руководством области.Из аэропорта президент отправился к Святоварваренской часовне - памятнику погибшим на производстве, где возложит цветы и почтит память погибших шахтеров.

Это второй визит Ющенко в Донецк с момента его избрания, во время которого президента встретили министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко, а так же министр охраны окружающей среды Павел Игнатенко, министр промышленной политики Владимир Шандра, первый заместитель госсекретаря Иван Васюнык, глава областной госадминистрации Вадим Чупрун, донецкий городской голова Александр Лукьянченко, народный депутат Михаил Волынец, сообщает Lenta-Ua.com.

Митинг перед областной администрацией, организованный Донецким областным комитетом Коммунистической партии Украины и общественным движением "Левый фронт", посвященный приезду президента Украины закончился. Митингующие держали плакаты с надписями: «Ющенко - геть!», «Росія - так! НАТО - ні!», «Больные, опомнитесь!», «Нет - режиму Ющенко!», «Украина - не USA!».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *