Тимошенко: Литвин "хоронит правительственные инициативы"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила руководство Верховной Рады Украины в политике "двойных стандартов" по отношению к законотворческим инициативам правительства, сообщают "Новости-Украина".

"Давайте называть вещи своими именами. То, что он (спикер Верховной Рады Владимир Литвин) делал, называется ударом в спину", - заявила Тимошенко.

По ее мнению Юлии Тимошенко, "Литвин, безусловно, знаток регламента (Верховной Рады). И свое знание он умело применял для того, чтобы незаметно и безжалостно хоронить правительственные инициативы".

Тимошенко подчеркнула, что "законопроекты, внесенные правительством... ставятся на голосование в конце дня, когда зал практически пуст. Или в пятницу, когда принять решение вообще не представляется возможным".

По словам премьера Украины, законопроекты, инициаторами рассмотрения которых являются президент и правительство "проходят систему регламентного издевательства", сообщают РИА «Новости». Напомним, что в начале июля Верховная Рада фактически сорвала обсуждение нескольких важных для украинских властей законодательных инициатив. Наиболее важным из них был пакет законопроектов, касающихся вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Обсуждение сопровождалось блокированием трибуны и драками народных депутатов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить