Экс-губернатор Киевской области предпочёл Родине Белоруссию

Как сообщил глава МВД Украины Юрий Луценко, бывший губернатор Киевской области Анатолий Засуха бежал из Украины через белорусскую границу.

Беглому губернатору МВД Украины предъявило обвинения в злоупотреблении служебным положением и нанесении ущерба государству в размере нескольких миллионов гривен (1-2 миллиона долларов).

По мнению главного украинского милиционера, беглый губернатор пересек границу с Белоруссией в Волынской области. Также по мнению министра, господин Засуха уже заранее был предупрежден о возбуждении дела.

«Потом он поедет в Москву, там, где собирается украинское правительство в изгнании», - сказал министр. Он также сообщил, что сотрудники правоохранительных органов намерены "проверить всю деятельность этой семьи".

Анатолий Засуха объявлен в международный розыск.

Между тем, белорусское бюро Интерпола сообщает о том, что на территории республики уже ведутся поиски Анатолия Засуха. В случае задержания беглого губернатора прравоохранительнуе органы Беларуси планируют поступить в соответствии с международным законодательством и сообщить своим украинским коллегам.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *