Путин подарил деньги народу

По итогам вчерашнего совещания Президента РФ и членов правительства было принято решение повысить зарплаты бюджетникам, стипендии аспирантам и докторантом, а также пенсии.

Сроки назывались разные – от 1 августа (пенсии) до 1 января 2006 года (бюджетники).Минимальная зарплата бюджетников вырастет на 11% и составит 800 рублей в месяц.

С 1 августа 2005 г. увеличат пенсии. Индексация составит 224 руб. Повысят и базовую и страховую часть пенсии. На данный момент все необходимые проекты нормативных документов для повышения пенсий подготовлены.

Помимо индексации зарплат в сентябре этого года будет еще одно – 1 января. В итоге повышения в номинальном выражении составят 33%, а реальное повышение составит от 20 до 23%. С 1 сентября стипендии аспирантам повысятся с одной тысячи рублей до полутора тысяч рублей, докторантам - с 2 до 3 тыс. рублей в месяц.

Глава Минэкономразвития Герман Греф доложил президенту, что итоги развития экономики в июне оказались значительно оптимистичнее, чем ожидалось, сообщает РИА "Новости".

Последние материалы