Грузовик с железом убил 11 человек

Ранним утром 4 августа произошла крупная авария. В условиях тумана грузовой автомобиль «Вольво», груженный железом, выехал па полосу встречного движения и врезался в автобус «Саньонг Трансстар».

ДТП случилось на 202 километре федеральной трассы «Байкал» недалеко от Кургана. Жертвами стали 11 человек, их них 6 человек - граждане Германии. В числе погибших граждан Германии - один ребенок 14 лет. Еще двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

Федеральная трасса "Байкал" соединяет Курган и Челябинск. Автобус следовал из Москвы по маршруту "Москва-Новосибирск". В автобусе находились 34 пассажира и два водителя.

Грузовой Volvo с номерами Нижнего Новгорода следовал из Красноярска в Москву. Автомобиль перевозил металл.

По предварительным данным, авария произошла после того, как грузовой автомобиль Volvo выехал на встречную полосу. На дороге была плохая видимость из-за тумана. В результате столкновения автобус, в котором находились 34 пассажира и два водителя, перевернулся на бок и упал на обочину, сообщает РИА "Новости".

Другое подобное происшествие случилось на другом конце страны. В Санкт-Петербурге на Пулковском шоссе в результате столкновения экскурсионного автобуса и грузовика "КАМАЗ" погиб немецкий турист и около десятка пострадали.

Обсудить