ГПУ отвергает обвинения секретаря совнацбеза Петра Порошенко

Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура отвергают обвинения секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко в неспособности противостоять угрозам современности.

Об этом сказано в сообщениях пресс-служб СБУ и Генпрокуратуры. В частности, СБУ расценивает заявления Порошенко как слишком поспешные и необдуманные. По сути, СБУ обвиняет Секретаря Совета нацбезопасности Порошенко в угрозе безопасности страны – это сильная претензия к ведущему должностному чиновнику Украины.

Кроме того, по мнению СБУ, слова секретаря СНБО входят в противоречие с действиями Президента Виктора Ющенко, который только месяц назад подписал новую концепцию и поручил реформировать СБУ.

СБУ и ГПУ считают, что такие заявления направлены на раскол во властных институтах и могут нанести урон международному имиджу Украины. Служба советует всем государственным деятелям отказаться от саморекламы.

Читайте также по этой теме: Ну, давай, «Оранжевая», еще капельку!

Ранее Порошенко заявил о необходимости реформирования правоохранительных органов, поскольку, по его мнению, они неспособны противостоять новым вызовам и угрозам современности, в частности, терроризму, сообщает "УРА-Информ" со ссылкой на "Українські Новини".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить