Пассажиры кипрского Боинга к моменту катастрофы были живы - 22 августа 2005 г.

Вскрытие показало, что все пассажиры и экипаж разбившегося 14 августа кипрского авиалайнера Boeing-737 к моменту крушения авиалайнера были живы и погибли от удара о скалу. Между тем по-прежнему нет данных о том, были ли пассажиры и пилоты в сознании в момент катастрофы или нет. Следственная бригада сейчас проводит опознание сильно поврежденных при столкновении с землей тел по ДНК, отпечаткам зубов и одежде. Об этом сегодня сообщил старший следователь по этому делу Филиппос Куцафтис.

Самолет "Боинг-737" кипрской авиакомпании потерпел катастрофу 14 августа. Он упал в горах к северу от Афин. Погибли все 115 пассажиров и шесть членов экипажа. Лайнер следовал из Ларнаки в Афины и далее в Прагу.

По предварительной версии, которую подтверждают эксперты, внутри "Боинга" произошла медленная разгерметизация. Вследствие потери кислорода люди находились в разреженной атмосфере, когда человек может дышать, но не получает достаточно кислорода, чтобы находиться в сознании. Такое состояние пилотов привело к тому, что самолет стал неуправляемым. Об этом сообщает «Росбизнесконсалтинг» со ссылкой на АР.

Последние материалы