В Перу растёт число выживших в катастрофе "Боинга"

В результате сильного урагана вчера разбился пассажирский "Боинг-737" государственной перуанской авиакомпании "Танс", который следовал рейсом из Лимы в Пукальпу. 41 человек погиб, двое пропали без вести.

"Причиной катастрофы перуанского пассажирского самолета могло быть редкое погодное явление - сильный перекрестный ветер и ураган", - заявил журналистам пресс-секретарь государственной авиакомпании Перу ТАНС Хорхе Белеван.

Читайте: Чёрный август: в Перу разбился ещё один "Боинг".

Он отметил, что "только благодаря опыту и мастерству пилота удалось избежать еще большего числа жертв во время экстренной посадки на дороге в джунглях".

На борту находились 100 пассажиров. Более 40 из них погибли, 52 оказана первая медицинская помощь в Региональном госпитале Пукальпы.

Совершая вынужденную посадку на автостраду в нескольких километрах от аэропорта, самолет раскололся на две части и загорелся. Россиян на борту самолета не было. Всего на нем было 16 иностранцев - граждан США, Италия, Колумбии, Австралии и Испании.

Между тем перуанские спасатели уже обнаружили один из "черных ящиков" на месте катастрофы. Пока неизвестно, содержит ли этот "черный ящик" запись переговоров пилотов с диспетчерами или технические параметры полета.

Министерство транспорта Перу сообщило, что на место трагедии в среду прибудет специальная правительственная комиссия, которая проведет расследование причин этой авиакатастрофы.

По последним данным, 41 человек погиб, двое пропали без вести и 58 человек смогли выжить.

Катастрофа кипрского лайнера в Греции.

Катастрофа самолета в Венесуэле .

Обсудить