Грозный митингует в защиту футболистов "Терека"

В Чечне продолжают кипеть страсти вокруг судейства матча «Терек – Спартак». В Грозном прошёл митинг в защиту чеченской команды.

В акции участвуют более тысячи человек. Они требуют объективного разбирательства по поводу судейства, когда судья добавил к основному времени матча три минуты, а «Спартак» при счёте 1:1 забил победный гол на 6-й добавленной минуте. Чеченские болельщики утверждают, что их команду, занимающую последнее место в Российской футбольной Премьер-лиге, намеренно засуживают, сообщает НТВ.

На эту тему высказался и президент Чечни Алу Алханов: "Необходимо досконально разобраться с ситуацией вокруг "Терека" и, если утверждения руководства клуба подтвердятся, нужно в обязательном порядке вмешаться в ситуацию и принять соответствующие меры по изменению обстановки вокруг этой команды. За игрой "Терека" наблюдает практически все население Чечни, и поэтому любая несправедливость по отношению к ней вызывает негативную реакцию у населения. Судьбу любого спортивного поединка должны решать непредвзятые отношения к командам, а честная игра, и побеждать должен сильнейший" – сказал он.

Накануне руководство «Терека» обратилось к руководителю Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславу Фетисову и президенту Российского футбольного союза (РФС) Виталию Мутко с протестом на необъективное судейство. Такое же обращение направлено и Владимиру Путину.