В Витебске задержаны подозреваемые в организации взрыва

Первый зампредседателя КГБ Василий Дементей Белоруссии сообщил журналистам, что в Витебске задержаны пятеро подозреваемых в организации взрыва.

"Прорабатывается основная версия - хулиганская выходка", - сказал Дементей. Он отметил, что место взрыва является так же и местом, где собирается молодежь. "Там неоднократно проводились "разборки", - добавил зампредседателя КГБ, передает "Вести".

Напомним, что в Витебске на дискотеке прогремел мощный взрыв. 43 человека пострадали, из них 8 госпитализировано, состояние троих оценивается как тяжёлое.

Бомба, начинённая металлическими обрезками, была заложена в цветочной клумбе возле кафе «Эридан». Самодельное взрывное устройство оставленное в пустой банке из под пива было начинено болтами, гвоздями и другими мелкими металлическими предметами. Взрыв прогремел примерно в 23:20 по московскому времени, когда в кафе проходила дискотека. Осколочные ранения и черепно-мозговые травмы получили более 43 человек. 8 человек госпитализировано, трое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, сообщает «Интерфакс».

Обсудить