Путин предоставит регионам свободу и строгий контроль

Владимир Путин недоволен работой правоохранительных органов юга России. На встрече глав регионов президент пообещал предоставить местным властям больше экономической свободы, не пропуская, однако, моменты ответственности.

Несмотря на самую высокую плотность правоохранительных сил в Южном федеральном округе по сравнению со всей территорией России, а также Европы и Северной Америки почти (1 тысяча 200 сотрудников на сто тысяч жителей), у президента "есть большие вопросы к эффективности работы правоохранительных органов".

"Нам необходимо принять серьезные меры по повышению результативности правоохранительных сил не только в стране в целом, но и в округе", - подчеркнул президент РФ на встрече с главами регионов Юга России он.

Президент также считает необходимым создать механизмы политической и юридической ответственности региональных и местных властей за конечный результат их работы. "Убежден, что совершенствуя систему межбюджетных отношений и разграничения полномочий, мы должны создавать стимулы для региональных и местных властей к развитию региональной экономики, к большей самостоятельности и инициативе" – заявил он.

Путин также отметил, что сохраняющаяся активность террористических формирований и других экстремистских группировок серьезно дестабилизирует ситуацию на Юге России. Об этом сообщает РИА "Новости".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить