Кубок Дэвиса: в Хорватии проходит полуфинал мировой лиги

В пятницу в Сплите стартовал полуфинал мировой лиги Кубка Дэвиса между хозяевами корта из Хорватии и сборной России.

В отсутствии травмированного Марата Сафина честь нашей страны выпало защищать Николаю Давыденко и Михаилу Южному. Первым вышел на корт Давыденко, который в четырех партиях переиграл хорвата Марио Анчича – 7:5, 6:4, 5:7, 6:4. Почин своего товарища по команде в первом сете матча с Иваном Любичичем поддержал Михаил Южный – 6:3. Однако после этого игра пошла, словно на качелях, с переменным успехом. В решающей пятой партии хорват оказался сильнее и удачливее россиянина, одержав важную победу для своей команды – 3:6, 6:3, 6:4, 4:6, 6:4.

Таким образом, счет в матче сравнялся – 1:1. В субботу в Сплите пройдет парная встреча, в которой против Анчича и Любичича на корт выйдут россияне Михаил Южный и Дмитрий Турсунов.