Тренер и отец хоккеиста сыктывкарского «Строителя» убит в столице Коми

В Эжвинском районе Сыктывкара 21 сентября был убит известный в Коми хоккейный тренер Александр Нейфельд. Как сообщает ИА «КомиИнформ» со ссылкой на старшего следователя районной прокуратуры Александра Богрова, Александр Нейфельд был застрелен примерно в 21 час около своего дома.

Как стало известно из неофициальных источников, отец полузащитника сыктывкарской команды по хоккею с мячом «Строитель» Руслана Нейфельда вместе с женой возвращался домой с республиканского стадиона. Около подъезда в него четыре раза выстрелил молодой человек. Одна пуля прошла под сердце, вторая попала в живот, еще две - в ноги. При этом жена Александра Нейфельда не пострадала. Убийца бросил пистолет на месте преступления и скрылся.

Как утверждают друзья погибшего, до этого были неоднократные случаи «наездов» на тренера. Последнее время Александр Нейфельд занимался бизнесом: в Эжве он открыл магазин запчастей. Сейчас следствие устанавливает мотивы убийства, рассказал следователь Александр Богров.

Сын убитого Руслан Нейфельд срочно прервал свое выступление за сыктывкарский «Строитель» в первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проходит сейчас в Москве, и 22 сентября вылетел в Сыктывкар. Руководство клуба «Строитель плюс» предложило помощь семье погибшего.