ДТП в Архангельске. Версии: Ходорковский не понял, Шмаков переехал, Иванчиков погиб…

В российской нефтедобывающей промышленности произошел ряд перемен. Не исключено, что это связано с заявлениями Президента Владимира Путина, который в свое время призвал «нефтяных королей» позаботиться о народе. Некоторые Президента не поняли – например, Ходорковский.

В провинции тоже кое-кто кое-чего не совсем понимает…Как сообщает журнал «Профиль», генеральным директором нефтяной компании «Полярное сияние» (акционеры — ConocoPhillips и «Роснефть») назначен Николай Прохоров. Он занял место Александра Шмакова, имя которого чаще всего упоминалось весной нынешнего года в связи с последними в России прямыми губернаторскими выборами. Тогда Александра Владимировича федеральные СМИ называли «прямым ставленником американских нефтяных монополий, имеющих проблемы с налогообложением в США».

По информации из источников в компании «Полярное Сияние», офис которой расположен в Архангельске, Шмаков «переехал» в компанию «Росненфть». Интересно, что это произошло накануне трагической гибели вице – президента компании «Роснефть» Владимира Иванчикова.

Тем временем в информированных кругах Архангельска ходят устойчивые слухи, что Иванчиков погиб не «просто так»…

Обсудить