В Москве введен план «Перехват»: ищут убийцу Гендиректора «Мистерии звука» Айрата Шарипова

В среду вечером на севере Москвы был застрелен 33-летний генеральный директор звукозаписывающей компании "Мистерия звука" Айрат Шарипов.

По данным РИА "Новости", одной из главных версий убийства является версия, связанная с профессиональной деятельностью Шарипова. Однако не исключены и личные мотивы убийства.

В Москве введен план "Перехват". Разыскивают молодого человека на вид 25-30 лет, ростом 175-180 см, волосы темные, длинные, вьющиеся, на голове киллера была черная бейсболка.

Инцидент произошел около 19-40 мск возле дома №7 строение 1 по 6-му Новоподмосковному проезду. Шарипов скончался на месте в результате трех огнестрельных ранений в голову. Убийца с места преступления скрылся…

По факту убийства предпринимателя прокуратура Северного округа Москвы возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ ("убийство"). Создана следственно-оперативная группа, которая работает на месте происшествия. Ведется поиск преступника.

Как сообщает передает Newsinfo, "Мистерия звука" является одной из крупнейших фирм по продаже CD и DVD дисков, обладающей правом продажи продукции ведущих российских и зарубежных музыкальных компаний (BMG Russia, Universal Music, "J.R.C", NOX Music).