Генерал Байнетов: выводы литовской комиссии субъективны

Власти Литвы передали российской стороне выводы комиссии по расследованию катастрофы Су-27. В то же время литовское руководство "оттягивает" со сроками принятия окончательного решения судьбы пилота Троянова.

Читайте: От русских можно ждать чего угодно?

Выступая сегодня перед журналистами, прокурор Миндаугас Дуда заявил, что вопрос решится до конца недели. В то время как накануне он говорил, что судьба пилота Су-27 решится в ближайшие сутки.

В то же время российская сторона осталась крайне недовольна выводами литовской комиссии. Уполномоченный министерства, генерал-майор Сергей Байнетов назвал итоги работы комиссии субъективными, отметив, что это всего лишь версии, которые еще должна подтвердить созданная в России комиссия.

Уполномоченный генерал-майор Байнетов также подтвердил заявление министра обороны России о том, что литовской стороной никак не могла быть найдена система опознавания "свой-чужой".

Напомним, что ранее литовский генерал Виталюс Вайкшнорас сообщил, что в руки Литвы попала система распознавания «свой-чужой» с истребителя Су-27, передает "Эхо Москвы".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить