Солнечногорские похитители не успели переоформить квартиру

По подозрению в похищении человека с целью незаконного завладения его квартирой в подмосковном Солнечногорске арестованы два местных жителя. Вымогатели пытались переоформить квартиру, удерживая в заложниках её владельца.

29 ноября похищенному удалось вырваться из плена, после чего он обратился в территориальное отделение УБОП ГУВД Московской области. В соответствии с его заявлением городской солнечногорский суд санкционировал арест 31-летнего безработного Сергея Ларюшкина и 46-летнего частного предпринимателя Вячеслава Никулина.

"24 ноября 2005 года жертву похитили, после чего насильно удерживали шесть дней на чужой квартире. В это время злоумышленники пытались оформить приватизацию и отчуждение жилплощади Табанова, на которой, кроме него, зарегистрированы бывшая жена и двое его несовершеннолетних детей", - заявил представитель пресс-службы прокуратуры Московской области.

По данным следствия, подозреваемые, представившись работниками милиции, отобрали у 38-летнего жителя Солнечногорска Александра Табанова (фамилия в интересах следствия изменена), паспорт и под угрозой убийства заставили написать расписку о продаже им за $5 тыс. двух его комнат в 3-комнатной коммунальной квартире, передает Интерфакс.