Диагноз "птичий грипп" поставлен пятому китайцу

Диагноз  птичий грипп  поставлен пятому китайцу
Диагноз "птичий грипп" поставлен пятому китайцу

В Китае подтвержден новый случай заболевания человека «птичьим гриппом». По данным министерства здравоохранения КНР, это уже пятая жертва опасного заболевания в стране.

7 ноября мужчина, проживающий в северо-восточной китайской провинции Ляонин, был госпитализирован с признаками пневмонии. После лечения и выписки из больницы он снова почувствовал недомогание.

Выяснилось, что заболевший имел непосредственный контакт с птицей, зараженной «птичьим гриппом». 5 декабря в результате проведения лабораторных анализов удалось подтвердить, что пациент заразился от птиц опасным вирусом, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что в конце ноября на юго-востоке Китая был подтверждён диагноз «птичий грипп» у 10-летней девочки.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д