В убийстве ливанского депутата созналась ранее неизвестная группировка

Ответственность за убийство депутата парламента Ливана Джубрана Туейни взяла на себя неизвестная ранее группировка "Борцы за единство и свободу Леванта".

Как говорится заявлении членов группировки, такая участь ожидает всякого, кто будет выступать против распространения арабской культуры в стране, передаёт "Рейтер".

Ряд ливанских политиков обвинили Сирию в совершенном преступлении, как и в серии терактов, произошедших после смерти премьер-министра Рафика Харири.

В свою очередь, Сирия категорически отвергла свою причастность к теракту. "Это преступление преследует единственную цель - осложнить и без того напряженные отношения с Дамаском. Момент, выбранный для совершения теракта в пригороде Бейрута, говорит о том, что он направлен против сирийскиx властей", - говорится в заявлении МИД Сирии.

Напомним, что сегодня в Совбез ООН будет передан доклад, в котором говорится о том, насколько тесно Сирия сотрудничает с международной комиссией, ведущей расследование убийств антисирийских политиков в Ливане.