Александр Стриженов опять удивил

Супруги Стриженовы породили вокруг себя немало слухов, явившись на прошедшую на днях церемонию вручения  «Золотой детали». Данную кинопремию учредил не кто-нибудь, а герой нашего времени Федор Бондарчук. И именно он был вправе рассчитывать на основное внимание собравшихся. Однако в центре внимания оказались Екатерина и Александр Стриженовы.

Дело в том, что заметно похудевший телеведущий появился на светском мероприятии с подбитым глазом. Подбит ли он на самом деле или там просто лопнул сосуд, как утверждает Екатерина Стриженова, точно выяснить невозможно. Однако вид Александра вызывал сочувствие. Возможно, в такой ситуации лучше было бы скрыться за темными очками и не порождать сплетни. Но Стриженов явился, так сказать, с «открытым забралом» и приковывал к себе взгляды. Время от времени Екатерина заботливо дула на больной мужнин глазик.

Настроение у Александра, надо отметить, было не очень-то радостное и соответствующее обстановке. Он был заметно напряжен и задумчив. Вряд ли это можно списать на то, что его сильно беспокоила боль в глазу. Некоторые, считающие себя осведомленными более других лица выдвинули убойную версию: Стриженов опять с кем-то подрался. Вполне возможно, что и так, хотя отека вокруг глаза видно не было.

О буйном нраве телеведущего известно давно. Однажды он, помнится, подрался из-за жены прямо в студии, приревновав ее к милиционеру. Говорят, были и другие случаи вспышек ревности и дело также доходило до драки. Зная об этой отличительной черте супруга, Екатерина лишний раз не дает ему поводов для раздражения. На «Золотой детали», правда, чуть все не испортил балагур и любитель женщин Гоша Куценко. Ему явно не давал покоя откровенный наряд Екатерины. В какой-то момент, воспользовавшись отсутствием Александра, Гоша припал страстным поцелуем к оголенному плечу Стриженовой, чем немало испугал даму. Она корректно попыталась охладить пыл Куценко и очень вовремя: за ними внимательно наблюдал вернувшийся к жене Александр. На этот раз все обошлось без эксцессов, хотя некоторое время Александр поигрывал желваками и скользил взглядом по знаменитой Гошиной лысине.

Алена Снежинская

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *