Муслин научит атаковать "Локо": Эштреков остается на должности спортивного директора

Руководство футбольного клуба "Локомотив" объявило о назначении новым главным тренером команды сербского специалиста с французским гражданством Славолюба Муслина. Владимир Эштреков, ранее тренировавший команду московского "Локомотива", останется в команде на должности спортивного директора.

Известно, что контракт с Муслином подписан по системе "2+1", и он приступит к исполнению своих обязанностей в конце месяца, т.к. до 21 декабря серб имеет обязательства перед бельгийским "Локереном". С этого момента в Бельгии начинается зимний перерыв, клуб найдет себе нового тренера, а Муслин приедет в Москву, пишет "Советский спорт".

Муслин приверженец атакующего футбола и предпочитает играть с тремя нападающими. Все это, по словам Валерия Филатова, повлияло на выбор. Очевидно, Локомотив, известный скромностью именно атакующей линии, решил сменить стиль, передает "Эхо Москвы".

Отметим, что большую часть тренерской карьеры сербский специалист провел во Франции, где с 1988 по 1998 год возглавлял "Брест", "По", "Бордо", "Ланс" и "Ле Ман". Также он отметился на тренерском посту сербской "Црвены Звезды" и украинского "Металлурга".