Пройдись по местам Кати Пушкаревой из сериала "Не родись красивой"

Туры по местам действий любимых фильмов и их героев пользуются заслуженной популярностью во всем мире. Толкиенисты ползают по горам Новой Зеландии, поклонники Гарри Поттера изучают замки Англии, романтические особы ищут в Париже и Версале следы благородных мушкетеров. В Москве с недавних пор устраиваются тематические экскурсии для поклонников "Ночного дозора". Смогут ли зрители популярнейшего ныне сериала "Не родись красивой" таким же образом прогуляться по памятным местам из этого фильма?

Как известно, действие сериала происходит в Москве. Это очевидно, когда показывают вид из окон офиса "Zimaletto" и классические сталинские высотки, где живут главные герои. В величавом фасаде "Zimaletto", всплывающем в начале каждой серии, нетрудно опознать реально существующее здание – так называемую "Башню 2000" Московского международного делового центра "Москва-Сити" на Кутузовском проспекте.

Но, как удалось выяснить, все остальные места действия сериала в реальности не существуют. Многочисленные офисные интерьеры, квартиры Кати Пушкаревой и Вики, залы для модных показов смоделированы в огромных съемочных павильонах компании "Амедиа". Павильоны "Не родись красивой" занимают огромную территорию бывшего шарикоподшипникового завода. Макеты комнат, офисов и ночных клубов совсем как настоящие, только потолков не хватает. Внутри все продумано до мелочей – даже "забытая" расческа лежит на тумбочке возле Катиной кровати. Причем комнаты столь же недолговечны, как грим на актерах. Например, павильон с туалетной комнатой в офисе был создан менее чем за сутки и через несколько дней уже разобран.

Те самые узнаваемые виды из окон кабинета Жданова на центр Москвы в реальности оказываются панорамными фотографиями, натянутыми за оконными рамами. Смоделированы даже интерьеры ночных клубов и кафе. Причем авторы сериала не отказывают себе в удовольствии поиграть в ассоциации с реально существующими заведениями. Например, любимый ресторан Киры – "Корица" – не что иное, как ироничный намек на богемный московский ресторан "Ваниль".

Увы, пока что поклонникам образа Кати Пушкаревой не удастся прогуляться по ее любимым местам в Москве. Но впереди еще более сотни серий. И кто знает, возможно реальная Москва еще сыграет важную роль в сериале "Не родись красивой", и через некоторое время будет проложен маршрут "По следам Кати Пушкаревой".

Героиня "Не родись красивой" снялась голой в Penthouse

Все новости о сериале "Не родись красивой"

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *