Российские спортсменки заняли два первых места на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянки Светлана Ишмуратова и Альбина Ахатова заняли два первых места в индивидуальной гонке на 15 км в рамках этапа Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в Осбрли (Словакия).

Стартовав в первой группе под шестым номером, Ишмуратова продемонстрировала высокую скорость, а также точность стрельбы: из 20 мишеней она закрыла 19. Также всего один промах допустила и Ахатова, однако шла несколько медленнее Ишмуратовой.

По итогам гонки Ишмуратова показала время 44 мин. 27,7 сек. и завоевала золотую медаль. Ахатова отстала от своей соотечественницы на 1 мин. и 2 сек. и заняла второе место.

Третья позиция досталась француженке Флоренс Баверель-Робер. Ни одна биатлонистка не смогла прийти к финишу с абсолютно чистой стрельбой из-за сильного бокового ветра, сообщает НТВ.