Секреты итальянской оперной школы

Впервые в Москве даст концерт и мастер-классы итальянский пианист Карло Пари (Carlo Pari). В репертуаре произведения Дж. Россини, Дж.Верди, Дж. Пуччини,   П.Масканьи, О.Респиги, Ф.Листа, К.Пари.

Карло Пари (род. 1972) – один из ведущих итальянских музыкантов,  художественный руководитель  Академии Итальянской Оперы в Римини  (The Italian Opera Academy).

Карло Пари сотрудничает с признанными музыкантами, среди которых Лучано Паваротти, Мирелла Френи, Катя Ричиарелли, Джузеппе Таддеи, Федерико Монделчи и многие другие. Регулярно выступает в крупнейших культурных центрах  Европы (Италия, Швеция, Польша, Германия, Франция), США, Азии, Австралии. В 2003 году на его сольном  концерте в Пекинском Концертном зале присутствовало 2700 слушателей, стоя аплодировавших пианисту. Австралийская критика назвала его «одним из интереснейших молодых пианистов», отличающийся «фантастической манерой игры на фортепиано». В его исполнении выделяют сочетание блестящей техники и тонкого туше.

Наряду с пианистической деятельностью  Карло Пари активно выступает в качестве композитора. Им написано и исполнено более 50  сочинений, издан компакт-диск. Недавно Карло Пари вместе с прославленным режиссером и актером Микеле Плачидо принимал участие в постановке неизданной оперы Г. Доницетти «La romanziera e l’uomo nero».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить