Облава на генеральские дачи: под следствием комбат Военной академии Петербурга

Возбуждено еще одно уголовное дело по строительству генеральских дач. На сей раз под следствием оказался командир батальона обеспечения учебного процесса Военной академии тыла и транспорта в Петербурге, полковник Александр Погудин.

Согласно материалам дела военной прокуратуры, Погудин привлекал солдата-срочника Максима Гугаева к работам, «не обусловленным исполнением обязанностей военной службы. Собранны доказательства, позволяющие изобличить Погудина в совершенном преступлении, в результате чего 19 декабря он был задержан», сообщили в прокуратуре.

Кроме того, в розыск объявлен гражданин, представлявшийся "генералом", на даче которого работал солдат.

Стоит напомнить, что сегодня за привлечение солдат к строительству собственной дачи министр обороны Сергей Иванов отстранил от должности заместителя командующего войсками Московского военного округа, генерал-майора Евгения Веселова.

Расследование показало, что Веселов отправил трех участников ансамбля песни и пляски на строительство своей дачи в Подмосковье. Теперь генералу грозит увольнение из армии, а военные прокуроры решат вопрос о привлечении его к уголовной ответственности, передаёт « Интерфакс ».