Врачи Москвы ищут причину эпидемии в Чечне

Каждый день количество заболевших неизвестной болезнью на территории Чечни все растет и растет.  Сегодня главврач Республиканской детской больницы сообщил, что в списке заболевших — 53 подростка и две взрослые женщины.

Пока установить причины эпидемии у ученых не получается. Прокуратурой Чечни уже возбуждено уголовное дело в связи с массовыми заболеваниями детей в Щелковском районе.

У всех заболевших примерно одни и те же симптомы – госпитализированных по несколько раз в день мучают приступы удушья, после чего начинается озноб и все это в итоге приводит к истерике. Если раньше больные поступали только из одного населенного пункта — станицы Староглазьевской, то теперь география очагов расширилась — пострадавших везут уже из пяти населенных пунктов.

У химиков Центра медицины катастроф при себе имеется все необходимое оборудование для отбора проб воздуха, воды и почвы. Эксперты планируют пробыть в районе не более трех дней.

Сразу после этого образцы и пробы быдут отправлены на экспертизу в Российскую столицу, сообщает НТВ.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.