Новый год в Москве - приглашение на бал

26 декабря в 14 часов Москва будет встречать главного Деда Мороза России прибывающего из Великого Устюга. Дед Мороз появится на Манежной Площади. По традиции, встречать Деда Мороза приедут Юрий Лужков и председатель комитета по культуре Москвы Сергей Худяков.  

Готовясь ко встрече Деда Мороза, председатель комитета по культуре города Москвы Сергей Худяков сообщил сегодня журналистам: “Более чем в ста учреждениях культуры - дворцах культуры, музеях, музыкальных гостиных на базе библиотек, пройдут примерно 700 новогодних программ для молодежи”.

Кроме того, в Москве будет проведено множество новогодних балов.

Одним из главных развлечений для молодежи станет Бал студентов, который состоится 29 декабря в концертном зале “Россия”. Московские власти не забыли и про преподавателей – в последующие дни пройдут балы для молодых учителей. Для юных спортсменов концертный зал “Россия” проведет отдельный бал.

Кроме всего прочего, Сергей Худяков сообщил, что в центральных концертных залах города - в Зале имени Чайковского, Доме музыки и других - состоятся концерты воспитанников музыкальных учреждений культуры города, сообщает радиокомпания “Маяк”.