Премьер-министр Израиля приказал принять меры по предотвращению обстрелов территории страны

Ариэль Шарон приказал командованию национальной армии принять меры для предотвращения обстрелов израильских территорий. Его план предусматривает создание так называемых "мертвых зон" в секторе Газа, в которые палестинцам будет запрещено находиться.

Палестинские боевики начали вести ракетные обстрелы из приграничных с Израилем районов после того, как израильские войска и поселения были выведены из сектора Газа. "Мертвая зона" будет создана на северной и восточной границе сектора Газа. Ее глубина составит около 2,5 км. Карты зоны будут предоставлены палестинской полиции, а в секторе Газа будут распространены листовки, предостерегающие мирных жителей от приближения к ней, сообщает AP.

Напомним, что вице-премьер правительства Израиля Эхуд Ольмерт 22 декабря заявил, что Израиль может начать наземную военную операцию в случае, если палестинские боевики продолжат запускать ракеты с территории сектора Газа в район города Ашкелон. Тогда разорвавшаяся на территории израильской военной базы самодельная ракета ранила пять военнослужащих. Этот случай стал третьим за последние две недели ракетным обстрелом юга территории Израиля.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить