Птичьим гриппом в Турции заболело уже 14 человек

Всемирная организация здравоохранения подтвердила, что число заболевших "птичьим гриппом" в Турции составляет не мене 14 человек. По словам представителей ВОЗ, в ближайшее время образцы анализов, взятых у 10 человек, у которых предварительные тесты выявили наличие вируса "птичьего гриппа", будут направлены для дальнейшего исследования в лондонскую лабораторию.

Напомним, что вчера представители Министерства здравоохранения Турции сообщили о том, что число инфицированных смертельно опасным штаммом "птичьего гриппа" H5N1 достигло 14 человек. Случаи заражения были предварительно подтверждены в ряде северных и восточных районов страны, а также в столице - Анкаре.

В ответ на это сообщение страны ЕC ввели запрет на экспорт пера и пуха птицы из 6 граничащих с Турцией стран - Армении, Азербайджана, Грузии, Ирана, Ирака и Сирии. Европейские государства, расположенные близко к Турции, призывают ЕС к немедленной реакции, сообщает «РБК».

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить