Руиз требует у Валуева реванша

Экс-чемпион мира по боксу Джон Руиз намерен добиться матча-реванша со "Зверем с востока" Николаем Валуевым, указывая на соответствующие параграфы свода законов боксерской ассоциации WBA. Американский боксер, потерявший свой титул несколько недель назад, обратился к руководству Всемирной боксерской ассоциации с требованием о назначении немедленного матча-реванша.

В своем требовании Руиз опирается на пункт 7.3 правил проведения чемпионских поединков WBA, который, в частности, гласит: "Если матч за чемпионский титул заканчивается вничью, или если такой матч оказывается очень равным, и в пользу одного из соискателей выносится спорное по отношению к другому решение, Комитет по организации чемпионских матчей может принять решение о том, чтобы рекомендовать назначение повторного матча за чемпионский титул между данными двумя боксерами в сроки, установленные комитетом".

«Я помню, как в середине боя подумал, что это самый легкий мой поединок за очень долгое время. Когда объявили решение, я просто не поверил своим ушам… Я буду продолжать драться, пока сам не решу, что мне пора на покой. Я сам приму решение об уходе. В данный момент я жду следующего поединка и хочу, чтобы это был титульный бой против Валуева», - заявил поверженный американец. "Я заслуживаю реванша и буду драться с ним снова в Германии, если это понадобится, — закончил Руиз.

Менеджеры Николая Валуева, в свою очередь, пока воздерживается от каких-либо комментариев таких заявлений Руиза, передает РБК.