Северодвинский Севмаш посетила военная делегация Индии

С двухдневным визитом побывал на ФГУП «ПО «Севмаш» секретарь обороны Индии Шекхар Датт.

Г-н Датт приехал в Северодвинск в рамках программы посещения российских предприятий промышленности. Главная цель пребывания на Севмаше – проверка хода ремонта и переоборудования авианосца ВМС Индии (бывший ТАВКр «Адмирал Горшков»).

В рабочую программу помимо осмотра корабля и переговоров было включено знакомство с Учебным центром Севмаша, где занимаются специалисты инозаказчика. Шекхар Датт уже не первый раз на северодвинском предприятии, приезжал в составе делегации в начале 90-х годов. Сейчас состоялось более подробное знакомство с Севмашем.

«Я вижу уверенность в лицах людей, причем не только руководства, но и рабочих, - поделился впечатлениями секретарь обороны Индии. – Так же очень приятно тесное сотрудничество между специалистами завода и членами группы наблюдения».

Что касается оценки хода работ, то г-н Датт сделал свои выводы: «Мне регулярно докладывали о том, что происходит на авианосце, но я хотел все увидеть своими глазами. Конечно, это трудный проект, но сегодняшний визит придал мне уверенности, что через два года корабль выйдет в море», сообщает пресс-служба ФГУП «ПО «Севмаш».

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы индия