Жириновский считает убийства иностранцев в России проплаченным заказом

Участившиеся случаи нападений на граждан других государств на территории РФ вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский считает заказом, проплаченным определенными политическими силами.

"Нападения на иностранцев в Москве и других городах - это не что иное, как попытки сорвать предстоящую встречу "в верхах" (в Санкт- Петербурге). Изобразить Москву, Санкт-Петербург как города ксенофобов, мол, там они расисты. Отсюда напугать весь мир - видите, убивают. Все это проплачено определенными политическими структурами - извне и нашими", - заявил Жириновский на пресс-конференции в "Интерфаксе" в Ростове-на-Дону.

"В данном случае это чисто заказ", - считает он. По его словам, "сегодня в мире можно все заказать и все проплатить, найдутся исполнители".

"Сорвать встречу "в верхах" не удастся, все заказчики будут выявлены. У нас никогда ни у кого не было расистских предубеждений, у всех такие факты вызывают отрицательную оценку", - отметил вице-спикер Госдумы.

Он напомнил, что Госдума приняла новый закон об усилении борьбы с экстремизмом. Сделано это для того, по его словам, чтобы "исключить возможность пропаганды таких воззрений", а также для того, чтобы исключить появление молодых людей, "которые будут думать, что так и нужно, будут совершать такие дикие поступки, убивать людей по цвету кожи, по религиозной и иной принадлежности".

Обсудить