В Приморье совершено дерзкое преступление

До конца лета обеспечили себя отменными шашлыками приморские разбойники.

Как сообщили корреспонденту «Правда.Ру» в пресс-службе Главного управления МВД РФ Дальневосточного федерального округа, в Шкотовское отделение милиции обратился местный фермер, содержащий свое хозяйство в лесном массиве близ села Новые Васильки Приморского края. Мужчина сообщил, о том, что на его владения совершено дерзкое разбойное нападение, похищено ценное имущество.

Как выяснило следствие, накануне ночью группа неизвестных преступников в масках (4-6 человек), вооруженных огнестрельным оружием, пробралась на ферму. Пришельцы неожиданно набросились на сонных работников хозяйства и, избив их, пригрозили расстрелом, после чего занялись грабежом.

Добычей преступников стало стадо из 70 баранов, 4 алюминиевые фляги с молоком и три ружья. Похищенное добро было вывезено на грузовике.

Во время грабежа преступники не церемонились: крушили все на своем пути, изрядно повредив имущество фермерского хозяйства и надворные постройки. Досталось и самим работникам фермы: в результате визита ночных незнакомцев, двое мужчин с телесными повреждениями легкой степени тяжести были доставлены в Краевую клиническую больницу в г. Артеме.

Сумма ущерба от налета в настоящий момент устанавливается.

В настоящий момент ведется активный розыск преступников. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ. В случае поимки, криминальным любителям баранины грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Евгения ПАТАНОВСКАЯ, Дальний Восток

Обсудить