Зидан - Фигу 1:0

На Чемпионате мира по футболу сборная Франции обыграла команды Португалии со счётом 1:0 и вышла в финал. В первом тайме инициативой владели французы, но до острых моментов дело почти не доходило. Португальцы отвечали дальними ударами, которые также не таили большой опасности. На 33-й минуте нападающий Тьерри Анри обыграл в штрафной защитника португальцев Рикарду Карвалью, тот зацепил француза, и судья назначил пенальти. Капитан сборной Франции Зинедин Зидан был точен - 1:0. Во втором тайме характер игры мало изменился. В одном случае Анри мог удвоить счёт, но его удар перевёл на угловой вратарь португальцев Рикарду. В другом эпизоде вратарь французов Фабьен Бартез выпустил мяч из рук, но Луиш Фигу не попал в ворота. В конце встречи команда Португалии попыталась организовать штурм, но до реальной опасности дело так и не дошло. Теперь команда Франции сыграет в финале со сборной Италии. Португалия в матче за 3-е место померяется силами с Германией.