У жителя французского Реюньона подозрение на "птичий грипп"

Анализы, проведенные в парижском Институте Пастера, не подтвердили наличие вируса птичьего гриппа у госпитализированного с подозрительными симптомами жителя французского острова Реюньон.

Результаты анализов еще двух жителей Реюньона, госпитализированных со схожими симптомами, должны быть готовы в пятницу, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что три человека, проживающих на французском острове Реюньон в Индийском океане госпитализированы. У них подозревают «птичий грипп».

Заболевшие недавно побывали в Таиланде. По предварительному заключению врачей, в их организмах присутствует вирус H5N1.

Медики подчеркивают, что это не окончательный результат. Выводы должны сделать эксперты специализированной лаборатории в Париже, сообщает Вести.Ru.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д