Модные дефиле на Васильевском спуске

Российская неделя моды (Russian Fashion Week) официально открылась 18 октября в Москве. Как всегда, размах этого мероприятия впечатляет: все показы модной одежды сезона весна-лето 2006 будут проходить в самом сердце нашей родины, в непосредственной близости к Кремлю – на Васильевском спуске.

Два шатра, протяженностью в 5000 квадратных метров, вместили и залы для демонстрации коллекций, и комнаты для примерок и грима, и просторный холл для публики, и гардеробные, и бары… Но главная задача недели вовсе не развлечение гостей, как может показаться на первый взгляд, а профессиональная работа. Российские модельеры все еще полны решимости бороться за свое место под солнцем и вписаться, наконец, в мировую модную индустрию. Возможно, в этом им помогут регулярные репортажи с недели, которые будут транслироваться знаменитым телеканалом Fashion TV. Всего зрители и критики моды смогут увидеть более пятидесяти показов сезонной одежды дизайнеров из России, Белоруссии, Украины. Среди участников как вполне известные и даже коммерчески успешные авторы, например, Ольга Комиссарова, Елена Макашова, Макс Черницов, Викория Андреянова, Юлия Далакян, так и никому не знакомые дебютанты. По традиции некоторые дни недели названы тематическими. Например, в итальянский понедельник 24 октября посетители недели моды смогут оценить последние коллекции таких марок как Romeo Gigli, EXTE, La Perla, Pollini.

Все показы Российской недели моды пройдут с 18 по 27 октября в павильоне на Васильевском спуске. После окончания работы недели все желающие смогут вблизи увидеть представленную одежду. В шоу-руме в Новинском пассаже можно будет оценить качество шитья новейших отечественных марок и гениев-одиночек собственноручно.

Наталия Рыбинская

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *