В Риге один человек пытался ограбить два банка за три дня

Человек, предпринявший в минувший четверг неудачную попытку ограбления одного из рижских банков, попытался в субботу повторить свою попытку в другом банке.

В субботу около 15:00 местного времени в помещение расчетной группы банка Parex на ул. Мелнсила (Melnsila) в Риге вошел мужчина, который передал банковской служащей записку с требованием выдать ему 20 тысяч латов, сообщает Интерфакс. В противном случае грабитель угрожал привести в действие якобы имеющееся у него взрывное устройство. Банковские служащие вызвали охрану, грабитель был задержан и передан полиции.

После этого выяснилось, что этот же человек, 1975 года рождения, пытался совершить ограбление двумя днями ранее. Примерно в 15.00 четверга он вошел в помещение центра обслуживания клиентов Latvijas Krajbanka и так же передал сотрудницам банка записку с требованием выдать ему 10 тысяч латов, пригрозив в противном случае взорвать бомбу.

Тогда банковские работники также вызвали охрану, грабитель был задержан и передан полиции. Суд избрал в отношении него меру пресечения, не связанную с лишением свободы, и через день грабитель повторил свою попытку.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить