На востоке Москвы совершен налет на ломбард

На востоке столицы совершено вооруженное нападение на ломбард, в результате которого погиб охранник. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, налетчиков разжились ювелирными изделиями и крупной суммой денег.

Ограбление залогового заведения "Ваш ломбард", расположенного в доме 3 по Большой Черкизовской улице, совершено в четверг около 13:30.

Двое неизвестных в масках ворвались в ломбард, избили охранника, после чего убили его выстрелом в голову. Налетчики забрали деньги из кассы и ювелирные украшения с витрины и скрылись.

По факту убийства охранника возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил прокурор Восточного административного округа города Валерий Уваров.

"По факту убийства охранника ломбарда, расположенного на Большой Черкизовской улице в столице, прокуратурой Восточного административного округа возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ — "убийство", — сказал Уваров.

С места преступления грабители скрылись на поджидавшей их автомашине "Волга" белого цвета. На месте происшествия, по информации NEWSru.com, работает оперативно-следственная группа. Для поиска преступников в столице введен специальный план "Вулкан".