Австралийские полицейские отомстили американским студентам за страдания узников тюрьмы "Абу-Грейб"

Студенты, обучающиеся в австралийском университете Нотр Дам в городе Фримантл, стали жертвами разгула пьяных полицейских.

Придя в общежитие, нетрезвые стражи порядка заставили американских студентов встать на колени и осыпали их унизительными оскорблениями, припомнив в частности оккупацию Ирака.

Газета The West Australian пишет, что прелюдией к этому послужил инцидент в одном из городских ночных клубов, где 10 полицейских проводили свое свободное время.

Неизвестно по каким причинам между одним из них и американским студентом завязалась драка. Полицейскому выбили зуб, после чего он со своими коллегами выследил обидчика и его друзей.

В общежитии поставленным на колени американцам кричали: "Янки, убирайтесь домой", "что вы делаете в нашей стране?" и "что вы делаете в Ираке"?

Одному из студентов были нанесены телесные повреждения, в пятницу он уже давал свидетельские показания в суде. Сколько всего учащихся пострадало, неизвестно.

Между тем, полицейский профсоюз утверждает, что обвинения, звучащие в адрес его членов, несправедливы, а сам случай невероятно раздут.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *