Москва в ожидании...

Безопасность на футбольном матче сборных команд России и Грузии будут обеспечивать свыше двух тысяч сотрудников правоохранительных органов, сообщили РИА "Новости" в пятницу представитель Управления информации и общественных связей /УИОС/ ГУВД Москвы.

"В это число войдут более 800 бойцов внутренних войск, 20 из них — кинологи. Кроме того, в обеспечении правопорядка будут задействованы 50 всадников конной милиции. Еще 240 человек из числа сотрудников ОМОН будут находится в резерве", — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что создан оперативный штаб для обеспечения взаимодействия подразделений, которые будут обеспечивать правопорядок на стадионе и прилегающих территориях в ходе матча. "Возглавляет штаб замначальника ГУВД Москвы, начальник милиции общественной безопасности генерал-майор Валерий Карнаухов", — сказал представитель УИОС.

Собеседник агентства также рассказал, что все 28 тыс билетов, которые были выпущены в канун матча для пропуска болельщиков на стадион, распроданы еще на прошлой неделе. "На трибунах ожидается аншлаг", — добавил он.

Отборочный матч чемпионата Европы 2004 года по футболу между национальными сборными командами России и Грузии начнется в 19.30 мск в субботу, 11 октября, на столичном стадионе "Локомотив" в Черкизово.

Обсудить