Матч ненависти: Евсеев отомстил Гиггзу

Пожалуй основной интригой матча между сборными России и Уэльса стала психологическая дуэль между валлийским "драконом" Райаном Гиггзом и россиянином Вадимом Евсеевым. Именно они стали участниками жесткого противостояния в московской встрече. Напомним, что валлиец ударил локтем в лицо россиянина Вадима Евсеева во время первой встречи сборных России и Уэльса в Москве. Ознакомившись с предоставленными Российским футбольным союзом материалами, штаб-квартира УЕФА решила наложить дисциплинарные меры "за грубое поведение" на хавбека английского клуба "Манчестер юнайтед". Но... только 14 декабря, когда состоится очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА.

В распространенном заявлении, штаб-квартира УЕФА поясняет, что "согласно правилам УЕФА каждый нарушитель до принятия какого-либо решения имеет право изложить суть эпизода в письменном виде". Таким образом, "из-за недостатка времени до среды, когда пройдет ответный матч, решение принято быть не может". Поэтому Гиггз и сможет принять участие в кардиффском матче.

Таким образом, семена вражды, посенные на стадионе "Локомотив", должны были дать свои всходы на стадионе "Тысячелетия" в Уэльсе. И их всходы обернулись прекраснейшим букетом на радость российским болелам и могильными цветами для валлийцев.

И главным могильщиком для них стал тот самый Вадим Евсеев, заколотивший решающий гвоздь в крышку гроба валлийского дракона. Он вышел на этот матч, как на последний бой, хотя и довольно скромно оценивает свой вклад в победу.

"СЭ" приводит слова Вадима Евсеева после вчерашнего матча: — Я играл, в первую очередь, для своей дочери (неделю назад девочке сделали в Германии операцию на сердце). На мой взгляд, мы победили заслуженно: Россия имела преимущество над Уэльсом и в Москве, и в Кардиффе. Установки идти в чужую штрафную при исполнении стандартных положений не было: так уж получилось, что оказался в нужное время в нужном месте. И, конечно, нам помогли сами валлийцы — тем, что довели себя до истерики.

Обсудить