Георгий Ярцев: Эта команда способна на многое

Отыечая после игры на вопросы корреспондента "С-Э" главный тренер сборной команды России по футболу Георгий Ярцев не скрывал своих чувств: "Когда меня после игры бросали в воздух, я почувствовал: мы сделали что-то очень большое. Люди, которым я доверял с самого начала, мое доверие оправдали. Могу сказать уже сейчас: эта команда способна на многое".

"Я благодарен игрокам, которые в безнадежной ситуации завоевали путевку на ЕВРО-2004",- заявил Ярцев в после окончания второго стыкового матча Уэльс-Россия, в котором российская команда одержала победу 1:0. По словам наставника сборной, все игроки, которых он пригласил на решающие матчи, проявили настоящие бойцовские и человеческие качества.

"Разве можно не отдать должное и искренне не восхищаться, например, Вадимом Евсеевым, который попал в непростые личные обстоятельства, связанные с операцией его дочери, Алексеем Смертиным, который только недавно перенес операцию на колене, или Виктором Онопко, доигрывавшим матч с валлийцами с рассеченной головой,- отметил Ярцев.- Я не стал бы выделять кого-то в отдельности, а хотел бы поблагодарить ребят, которые положили на алтарь общей победы все, что могли".

Рассуждая о своем будущем, наставник сборной заметил, что вообще-то его контракт со сборной истек после матча с Грузией, "но нельзя же было бросать дело на полпути". Что касается продолжения или непродолжения работы на посту главного тренера сборной, то "с этим вопросом я буду определяться уже после того, как в середине декабря состоится отчетно-выборная конференция Российского футбольного союза", признался Ярцев. "Но, конечно, было бы неплохо достойно завершить в Португалии начатое дело",- сказал в заключении тренер россиян. Об этом сообщает РИА "Новости".