В Гонконге научились определять пол ребенка еще до его зачатия

Врачи одной из клиник Гонконга утверждают, что научились определять пол будущего ребенка по календарю еще до зачатия. Новая услуга входит в пакет ведения беременности стоимостью более 6 тысяч долларов.

Клиника обещает возврат денег в том случае, если ее прогноз окажется неверным.

Создатели нового метода утверждают, что готовы дать почти стопроцентную гарантию.

"Пятнадцатилетние исследования доказали, что наш метод определения пола срабатывает в 98% случаев", — заявил в интервью гонконгской газете "Стандарт" основатель новой клиники Минь Ю.

Он подчеркивает, что определение пола не требует медицинского вмешательства, хотя клиентам клиники нужно будет сдать кровь и заполнить обширную медицинскую анкету. Затем в ходе консультаций с родителями для них выбирается оптимальный день и время для зачатия ребенка желаемого пола. Новый метод подразумевает также набор физических упражнений и диету.

"Наш метод носит естественный характер, и основан на циклических колебаниях в яичнике и полярности спермы", — заявил Минь в интервью гонконгской газете.

Если такая услуга будет пользоваться успехом в Гонконге, Минь планирует начать обширную экспансию на китайский рынок.

"В КНР спрос на такую услугу должен быть огромным. Из-за политики "одна семья — один ребенок" родители очень ответственно относятся к будущим родам", — сказал он.

По действующему законодательству китайским врачам запрещается сообщать о поле будущего ребенка родителям, если он становится известным после ультразвукового обследования. Это делается для того, чтобы избежать большого числа абортов, если выяснится, что будущий ребенок — девочка. Большинство супружеских пар в Китае традиционного хотят мальчика-наследника.

Сознательный выбор пола ребенка до зачатия пока никак не регулируется китайскими законами, сообщает РИА "Новости".

Последние материалы