Как правильно выбрать Dial-Up для своего домашнего интернета

Потребителям необходимо быть предельно осторожными при выборе основного и дополнительного телефонного номеров для выхода в Интернет при использовании системы набора с телефонного аппарата или dial-up.

Стоимость "dial-up" услуг зависит от местного междугороднего плана и местности, в которой проживает клиент. Не стоит просто полагаться на телефонный код города и осуществлять соединенние "вслепую". Необходимо сначала позвоннить в телефонную компанию и своему Интернет-провайдеру с целью выяснения диапазона действия номеров выхода в Интернет при использовании системы набора с телефонного аппарата. Если Вы сознательно или халатно звоните по неподходящему Вам номеру, то Вы несете ответсвенность за оплату астрономических телефонных счетов от компании.

Убедитесь, что все члены Вашей семьи знают о последствиях недобросовестного пользования "dial-up" услугами иимеют в распоряжении правильные телефонные номера для выхода в Интернет с домашнего телефонного аппарата. Как только Вы получили необходимые телефонные номера для выхода в Интернет, запишите их на листе бумаги и положите рядом с компьюером, чтобы Ваши дети тоже смогли ими воспользоваться. Однако убедитесь, что Ваш компьтер ограничивает доступ детей на "сайты для взрослых".

Всегда проверяйте цифры, которые "по умолчанию" запрограммированы на Вашем компьютере. Если модем стал автоматически набирать неправильный с Вашей точки зрения номер, прервите связь немедленно. Если в доме есть выделенная линия, не предназначенная для выхода в Интернет и/или отправки и/или получения факсов, то временно заблокируйте ее.

Последние материалы