Беслан. Куда исчез 51 заложник?

В результате теракта в Беслане погибли 331 человек, в том числе 172 ребенка (из них скончались от ран в лечебных учреждениях 26 человек), сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации МЧС РФ. По состоянию на 29 сентября, "на лечении в Москве, Владикавказе, Беслане, Ростове-на-Дону и Орле находятся 240 человек, в том числе 157 детей", — отмечается в сообщении.

У Генпрокуратуры другая цифра — 330 погибших. По последним данным, не установлено местонахождение 51 заложника из бесланской школы, сообщил "Интерфаксу" в среду и.о. начальника Управления Генпрокуратуры РФ на Северном Кавказе Николай Хазиков. "На сегодня в МВД Северной Осетии имеется 51 заявление от родственников лиц, побывавших в заложниках, о неустановлении их местонахождения", — сказал Хазиков.

Он привел также уточненные данные об опознании тел погибших заложников в результате теракта в Беслане. "По данным на сегодня, неопознанными остаются тела 51 заложника. Из 76 тел погибших, представленных для опознания в 124-ю Ростовскую лабораторию Минобороны, опознаны 25", — сказал представитель Генпрокуратуры. Сотрудники бюро судмедэкспертизы говорят, что большинство из находящихся у них тел невозможно опознать без проведения генетической экспертизы. На каждого пропавшего сотрудниками Правобережного РОВД была составлена личная карта, которая включает три фотографии — правый профиль, левый профиль и вид спереди, а также характерные приметы по частям тела — более чем по 50 фрагментам.