Туристам на заметку: В египетских отелях свирепствует гепатит

В период с 10 июня и до начала августа, более 120 туристов из Западной Европы, которые отдыхали в египетском курортном местечке Хургада (Hurghada) заразились вирусом гепатита А.

Предположительно, основной очаг распространения желтухи – отель „SIVA Grand Beach“, расположенный на берегу Красного моря, в восьми километрах от центра Хургады.

В Берлинском институте имени Роберта Коха в настоящее время изучают причины массового заражения туристов. Основная трудность заключается в том, что большинство больных пока не подозревают о страшном диагнозе.

Симптомы заражения можно установить не сразу. Они проявляются (в зависимости от крепости иммунной системы) лишь на 15-й или 50-й день. При первых же симптомах заболевания, всем кто недавно гостил в Хургаде, необходимо немедленно обратиться к врачу. Делать прививки нужно и в том случае, если вы вступали в контакт с человеком, который оказался больным.

Директор франкфуртского отделения по иностранному туризму в Египет Бахер Малек (Baher S. Malek) заверил журналистов из немецкой газеты Bild, что «египетское министерство по туризму провело широкомасштабные гигиенические мероприятия. Мы серьезно и ответственно подошли к этому делу. Кухни и места отдыха закрыты на 2 месяца. Отдыхающие переведены в соседние отели».

На фото из Bild: отель „SIVA Grand Beach“

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.